Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100


Насосное оборудование, трубопроводная арматура и трубы


Насосное оборудование — это устройства для напорного всасывания или выброса жидкости в результате передаче ему внешней энергии. Важнейшими техническими параметрами являются объем жидкости, перемещаемое в единицу времени, развиваемое давление или соответствующий ему напор, потребляемая мощность и КПД.

Трубопроводная арматура — это устройство, устанавливаемое на трубопроводах, агрегатах, сосудах и предназначенное для управления (отключения, распределения, сброса, смешивания, фазоразделения) потоками рабочих сред (жидкой, газообразной, газожидкостной, порошкообразной, суспензии и т. п.) путем изменения площади проходного сечения - ГОСТ 24856-81 (СТ СЭВ 1572-79). Термин "трубопроводная арматура" полностью применим для совокупности устройств, устанавливаемых на трубопроводах и емкостях, удовлетворяющих данному определению. Характеризуется двумя главными параметрами: условным проходом (номинальным размером); условным (номинальным) давлением.

Трубы — полые (пустотелые) цилиндрические или профильные изделия, имеющие большую по сравнению с сечением длину. При относительно небольшой массе
трубы обладают большим моментом сопротивления изгибу и скручиванию. Металлические трубы из стали и цветных металлов изготовляют преимущественно круглого сечения, а также квадратного, прямоугольного, овального и др.; чугунные и неметаллические трубы (стеклянные, асбоцементные, пластмассовые и др.) имеют обычно круглое сечение.

Услуги