Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100


Гидромолот


Гидроударный инструмент (гидромолот) - сменное оборудование гидравлических экскаваторов, погрузчика или трактора - предназначен для вскрытия асфальтобетонных покрытий, разрушения бетонных и железобетонных конструкций, рыхления скальных и мерзлых грунтов, уплотнения рыхлого грунта (при использовании сменного рабочего органа - трамбовки) и др.

Гидромолот устанавливают на экскаватор вместо снятой рукояти или ковша и подключают к гидравлической системе. Он незаменим при вскрытии подземных сооружений - тепловых магистралей, газопроводов,трубопроводов, телефонных и силовых кабелей и т. п., гидромолот широко используется в коммунальном хозяйстве, промышленном и гражданском строительстве, строительстве дорог, взлетно-посадочных полос аэродромов, для разрушения отслуживших срок сооружений, а также безвзрывной проходки горных выработок.

Использование гидромолотов, например, в коммунальном хозяйстве позволяет полностью отказаться от применения так называемого "горячего" способа вскрытия мерзлого грунта. Отпадает необходимость теплоотогрева земли, при этом значительно сокращается продолжительность и снижаются материальные затраты на земляные работы в зимнее время, что особенно важно при ликвидации аварий на подземных коммуникациях. Кроме того, улучшается экологическая ситуация.


Услуги