Карта сайтаНа главнуюОбратная связь


{LM_PHOTOS}





Rambler's Top100


Самосвал


Самосвал — грузовой автомобиль с кузовом, механически (как правило, гидравлически) наклоняемым для выгрузки груза.

Самосвалы применяются для перевозки навалочных, или сыпучих, или иных грузов, пригодных для такой выгрузки, которая производится посредством их опрокидывания из кузова. Хотя грузоподъёмность самосвала меньше, чем у аналогичного грузовика с фиксированной грузовой платформой, тем не менее самосвалы выгодны из-за сокращения времени на разгрузку.

Карьерные самосвалы

Карьерные (внедорожные) самосвалы используются на открытой разработке полезных ископаемых. Наиболее целесообразной признана схема с приводом на задние колеса и разгрузкой кузова назад. Прочие схемы в карьерах не прижились. Сейчас выпуском карьерных самосвалов занимаются более 20 компаний. Самые грузоподъёмные модели ведущих производителей представлены в таблице.

Сочленённые самосвалы

Самосвалы с шарнирно-сочленённой рамой используются на строительных и карьерных работах, там где требуется повышенная проходимость. Трехосные модели сочленённых самосвалов имеют шесть ведущих колёс. Более того, современные модели самосвалов оснащаются выключателем межколесного дифференциала.


Услуги